Физкультура и развитие ребенка: итоги 2017-го

Размещено: 31.01.2018
Физкультура и развитие ребенка: итоги 2017-го

Ученые из Гранадского университета в ноябре 2017 года опубликовали данные исследования о том, что физическая подготовка влияет на структуру мозга и повышает успеваемость.

Плавание делает умнее

По результатам четырехлетней работы в Австралийском университете Гриффита установлено, что дошкольники, которые плавают, развиваются гораздо быстрее, чем дети, которые плавать не умеют. Это касается когнитивного развития, речи, физической подготовки.

Ученые из разных стран акцентируют преимущества водного спорта и призывают всех родителей приучать детей к плаванию. Вот почему:

  • Это важно для их безопасности

Согласно данным программы «Безопасность детей», утопление является одной из причин смертности в возрасте от одного до четырнадцати лет. Важно освоить этот навык, сделать это можно в детском бассейне https://panama.ua/categorys/116911/.

  • Отличный способ поддерживать тело в тонусе

Плавание идеально подходит для хорошего самочувствия. Это один из наименее травмоопасных видов спорта.

  • Значение командной работы

Как и в любом виде спорта, командный дух положительно влияет на психоэмоциональное развитие. Пловцы учатся поддерживать своих товарищей по команде, что создает позитивную атмосферу.

  • Управление временем

Этот опыт юный пловец усвоит на всю оставшуюся жизнь. Будучи способным управлять своим временем, он быстро определит приоритетность задач, - это бесценный талант, который пригодится не только в учебе, но и в работе.

  • Плавание - невероятная тренировка

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, плавание - отличная профилактика хронических заболеваниях и залог психического здоровья.

Научить малыша держаться на воде, выполнять простейшие упражнения по типу “звездочки”, можно и дома в надувном бассейне. Большой выбор вы можете найти на сайте Panama. Со временем вы сможете без опасений отдать ребенка на занятия в местном бассейне.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.