Прямой эфир

ФБР взялось за расследование убийства Павла Шеремета

  • Telegram
Размещено: 21.07.2016
ФБР взялось за расследование убийства Павла Шеремета

Сотрудники Федерального бюро расследований США уже занялись делом в отношении убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом сказано в заявлении Государственного департамента США, пишут Украинские новости.

При этом правительство США приветствует намерение украинской стороны привлечь к расследованию убийства украинского журналиста ФБР.

"Он сыграл решающую роль в демократии Украины, сообщая о проблемах, важных для общественности, в том числе коррупции и государственной власти. Убийство Шеремета не должно быть воспринято спокойно в свободном и демократическом обществе. Мы приветствуем заявления полиции и генерального прокурора, что дело будет полностью расследовано, виновные привлечены к ответственности, а Федеральное бюро расследований начало оказывать помощь украинским властям", - завил спикер Госдепа США Джон Кирби.

Кроме этого он отметил, что все мировое сообщество шокировано настолько дерзким убийством журналиста.

"Мы шокированы и опечалены убийством журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета в результате взрыва автомобиля в Киеве. Мы присоединяемся к властям Украины в поддержке полного и беспристрастного расследования, которое должно привлечь виновных к ответственности", - добавил он.

Кирби считает, что Шеремет был примером для украинских журналистов из-за его отважных репортажей. Также представитель Госдепа выразил соболезнования гражданской жене Шеремета Елене Притуле, его семье и сотрудникам "Украинской правды".

Как сообщал NewsOne ранее, директор общественной организации "Публичный аудит" Максим Гольдарб считает, что правоохранителям нужно дать время для расследования убийства Павла Шеремета, поскольку это тяжелая работа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.