В Киеве стартует феерическое световое шоу в честь Евровидения

Размещено: 12.05.2017
В Киеве стартует феерическое световое шоу в честь Евровидения

В пятницу, 12 мая, на Почтовой площади в Киеве стартует первый международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival.

Об этом информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Фестиваль, который приурочен к проведению международного песенного конкурса "Евровидение-2017", начнется в 21:00 и продлится три дня.

Над этим шоу работали специалисты по свету со всего мира. Так, на церемонии открытия посетители увидят шоу дронов, а также феерическое 3D-шоу на здании Речного вокзала.

"Главными локациями станут Контрактовая площадь, Почтовая площадь возле Речного вокзала, Михайловская площадь и Андреевский спуск. Вход на фестиваль - свободный", - подчеркнули в КГГА.

Стоит отметить, что на всех четырех площадках ежедневно будут проходить конкурсы 3D-маппинга, внеконкурсные проекты в сопровождении живой музыки, масштабные световые шоу, шоу ви-джеев, выставки работ современных украинских художников, работающих со светом, многочисленные световые инсталляции и скульптуры в городском пространстве.

Кроме этого всех желающих ждут лекции и практические семинары по ви-джеингу, видеомаппингу, современной архитектуре и урбанистике от признанных украинских и зарубежных экспертов.

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве завершился второй полуфинал грандиозного международного песенного конкурса "Евровидение-2017", в ходе которого свои выступления представили участники из 18 стран мира. В большой финал зрители и профессиональное жюри выбрали лишь 10.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.