Прямой эфир

"Эпицентр украинской политики" (15.06)

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020

Эпицентр. Фото: newsone.ua

В специальном формате программы "Эпицентр украинской политики" с Вячеславом Пиховшеком обсудили кадровую политику Зеленского, перепалку Зеленского и экс-главы ОПУ Богдана, карантинные ограничения в Украине, уголовные дела относительно Порошенко, коррупцию во власти, рейтинги партий, законопроект о народовластии, конфликт центральной и региональной власти, административную реформу Украины, путь в политику Загороднего. 

По словам нардепа от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь", кадровую проблему президент Зеленский заложил в своей предвыборной кампании, поскольку хотел работать с молодыми кадрами, а не опытными. 

Загородний считает, что Арсен Аваков является одним из самых сильных министров в правительстве Дениса Шмыгаля.

"Аваков один из сильнейших министров, хотя к нему и есть множество вопросов", — отметил нардеп.

По мнению политика, Зеленский не должен обращать внимания на высказывания Андрея Богдана.

"На месте президента я бы ничего не комментировал из того, что сказал Богдан. Я б своим управлением доказывал бы, что правильно руковожу страной. К сожалению, президент Зеленский этого не делает", — сказал он.

Загородний отметил, что уголовные дела в отношении Петра Порошенко будут длиться, однако не дойдут до своего логического завершения.

"Мне хочется в этом всем видеть свершение закона. Украина является правовым государством", — подчеркнул он.

По словам нардепа, если Зеленский не изменит свою политику, то его ждет та же участь, что и предыдущих президентов Украины, которые завершали свою каденцию с очень низким рейтингом.

 

Центральный гость – Загородний Юрий, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь".

Гости студии – Мусиенко Александр, политический и военный эксперт, Аминов Богдан, журналист, Кучер Дмитрий, журналист, Немцева Ольга, журналист, телеведущая, Молчанов Кирилл, политический эксперт.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.