Прямой эфир

На торжественное заседание Рады придут все президенты Украины

  • Telegram
Размещено: 28.06.2016
На торжественное заседание Рады придут все президенты Украины

Во вторник, 28 июня, по случаю Дня Конституции состоится торжественное заседание Верховной Рады.

В заседании, которое начнется в 12:00, примут участие президент Украины Петр Порошенко, первый президент Украины Леонид Кравчук, а также Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Корреспондент NewsOne сообщает, что меры безопасности и охрана здания Верховной Рады усилены. Однако на данный момент обстановка под зданием парламента спокойная, людей не много.

Помимо всех президентов на заседание придут народные депутаты Украины I, II и нынешнего созывов, представители дипломатического корпуса, духовенства, общественности и молодежи. Также стало известно, что руководство государства, в том числе и Порошенко, возложат цветы к памятнику Пилипу Орлику, автору Конституции 1710 года.

Позже состоится торжественная церемония спецгашения конверта с оригинальной маркой "28 июня – День Конституции Украины" при участии председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия.

Как сообщал NewsOne, вечером 28 июня возле здания парламента на площади Конституции запланировано световое шоу, которое смогут посмотреть все желающие.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.