Прямой эфир

Во Всемирном банке заявили, что пандемия коронавируса приведет к существенному падению экономики

  • Telegram
Размещено: 09.06.2020
Всемирный банк. Фото: 24tv.ua

Эксперты Всемирного банка заявили, что пандемия коронавирусной инфекции приведет к существенному падению мировой экономики, схожему с тем, которое наблюдалось со времен Второй мировой войны. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

В докладе под названием "Перспективы мировой экономики" специалисты отметили, что во всем мире ожидается резкое снижение доходов на душу населения. 

"Сокращение объема производства на душу населения затронет наибольшее число стран с 1870 года и это будет происходить во всех регионах. В связи с коронавирусом мировая экономика может продемонстрировать снижение на 5,2%, а в наиболее развитых странах на 7%. В развивающихся странах показатель снизится на 2,5%", - говорится в сообщении.

Эксперты добавили, что также ожидается снижение доходов на душу населения на 3,6%, а это означает, что большинство людей окажутся за чертой бедности. Сотрудники ведомства подчеркнули, что если сценарий будет развиваться пессимистично, то экономика к 2021 году упадет на 8%.

Как сообщал NEWSONE ранее, Всемирный банк намерен выделить 135 миллионов долларов на усовершенствование медицинских услуг в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.