Прямой эфир

В Ужгороде больше сотни человек вышли на митинг против повышения тарифов на газ

  • Telegram
Размещено: 14.01.2021
Митинг в Ужгороде. Фото: 112.ua

В Ужгороде более сотни местных жителей вышли на акцию протеста против повышения тарифов на газ и его транспортировку. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина".   

По словам местных жителей, цены в платежках за газ просто заоблачные и оплатить их невозможно. Люди уверяют, что будут выходить на акции протеста до тех пор, пока цены на газ не уменьшатся. 

Сейчас возле здания Закарпатской ОГА, где проходит митинг, находится много правоохранителей. Они следят за тем, чтобы протест проходил мирно и без нарушений общественного порядка. 

К митингующим уже вышел заместитель председателя ОГА. Сейчас люди общаются с ним. Они требуют снижения тарифов, чтобы именно сегодня собрали внеочередное заседание сессии и написать обращение к президенту и ВР со своими требованиями. Пока никакого решения нет.

Напомним, вчера, 13 января, "Нафтогаз" заявил о готовности обеспечить бытовых потребителей газом по цене 6,99 грн/куб. м до конца отопительного сезона. Для клиентов, которые оформили тарифный план "Летний", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. согласно условиям договоров.

Вместе с тем в офисе президента 13 января заявили, что в феврале цены на газ для населения будут снижены на 30%. Такое решение было принято на энергетической совещании, в котором приняли участие Кабинет министров, представителей НКРЕКП, главы НАК "Нафтогаз Украины" и специалистов в области экономики, электро - и газовой энергетики. По словам исполняющего обязанности министра энергетики Юрия Витренко, это решение должно быть внедрено и полностью заработает уже с февраля.

Источник: 112.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.