Прямой эфир

В "Укрзализныце" назвали дату запуска первого локомотива General Electric

  • Telegram
Размещено: 07.11.2018
Фото: facebook

Первый тепловоз "Тризуб" корпорации General Electric проедет пробеговое испытание в 150 км в составе грузового поезда в Полтавской области.

Об этом сообщил и. о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов на странице в Facebook .

По его словам, первый тепловоз General Electric выйдет на рельсы уже в четверг, 8 ноября.

"Это будут пробеговые испытания в реальных условиях на украинской железной дороге. "Тризуб" проедет расстояние в 150 км в составе грузового поезда на участке Кременчуг - Ромодан", - уточнил Кравцов.

Новым тепловозом будет управлять локомотивная бригада из депо Мелитополь. Работники изучили особенности эксплуатации ТЕ33АС в Казахстане.

В Украине уже 15 новых локомотивов производства GE на доукомплектации. Кравцов отметил, что в первом квартале 2019 года "Укрзализныця" получит еще 15 таких локомотивов.

Как сообщал NEWSONE ранее, в "Укрзализныци" рассказали, что с 2017 года наиболее массовым направлением пассажирских железнодорожных перевозок в Украине стал Европейский союз. Среди наиболее популярных направлений - Перемышль, Кошице, Варшава, Рига и Вена. До 2017 года лидером была Россия. Кроме того, в компании предупредили, что разделение поездов на три класса по уровню комфорта откладывается из-за бюрократических процедур.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.