В НКРЭКУ заявили о приостановке введения абонплаты за газ

Размещено: 04.04.2017
В НКРЭКУ заявили о приостановке введения абонплаты за газ
НКРЭКУ заявила о приостановлении действия решения о введении абонплаты за газ в связи с неповышением общего счета для населения. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ. Рассмотрение вопроса о приостановлении действия законопроекта об абонплате за газ вынесен на заседание Комиссии 10 апреля. На заседании Комиссия обещает доработать свое решение, а также провести дополнительные консультации с Кабинетом министров Украины ради увеличения субсидий на услуги по транспортировке и разделению газа.
"Решение Регулятора по внедрению тарифов на транспортировку и разделение природного газа будет приостановлено с целью обеспечения неповышения общего счета для населения" - информирует пресс-служба.
Кроме того, регулятор планирует предоставить населению с наименьшим потреблением газа дополнительный период для адаптации и перенести внедрение отдельной платы данной категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на теплоэнергию. В ответ на критику от правительства, СМИ и экспертов, в НКРЭКУ заметили, что размер введения абонплаты был произведен с учетом опыта стран ЕС и согласован с органами исполнительной власти. Ранее NewsOne сообщал о том, что фракция Радикальной партии заблокировала трибуну ВР, требуя отмены абонплаты за газ.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.