В "Нафтогазе" назвали манипуляцией отключение горячей воды в Ровно и Чернигове

Размещено: 02.05.2019
В "Нафтогазе" назвали манипуляцией отключение горячей воды в Ровно и Чернигове "Нафтогаз". Фото: delo.ua

Горячее водоснабжение было отключено у всех жителей Ровно и Чернигова из-за того, что местные поставщики не выполнили минимально необходимый уровень расчета по газу. Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

Известно, что предприятие "Ровнотеплоэнерго" не подписало с "Нафтогазом" дополнительное соглашение на закупку газа в мае. При этом задолженность за предыдущие месяцы составляет 285,4 млн гривен. Чтобы восстановить поставки газа "Ровнотеплоэнерго" должно выплатить 60,6 млн гривен и подписать соглашение с "Нафтогазом".

В свою очередь у черниговского "Облтеплокоммунэнерго" есть договор о поставках газа в мае, но предприятие не выполняет необходимые условия по части расчетов, установленные Кабмином. Текущая задолженность предприятия составляет 428,2 млн гривен. Для возобновления поставок газа компания должна уплатить 146,6 млн гривен.

"Нафтогаз призывает теплопроизводителей прекратить манипуляции общественным мнением и добросовестно выполнять свои контрактные обязательства", – говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, горячая вода была отключена у всех жителей Ровно с 1 мая из-за огромных задолженностей по услуге.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.