Украинцам выплатят пенсии и повысят субсидии за счет Всемирного банка: детали

Размещено: 10.04.2020
Украинцам выплатят пенсии и повысят субсидии за счет Всемирного банка: детали Всемирный банк. Фото: slovoidilo.ua

Всемирный банк выделит Украине дополнительные 150 млн долларов в качестве поддержки во время эпидемии коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе правительства в пятницу, 10 апреля.

В Кабмине порадовали, что Украина получит еще 150 млн долларов от Всемирного банка. 100 млн долларов потратят на "улучшение уровня социальной защиты в целом".

Остальные 50 млн долларов пойдут на социальную поддержку незащищенных категорий населения во время карантина. Имеется в виду выплата пенсий и соцпомощи людям с инвалидностью. Также за счет этих денег смогут повысить субсидии и позволить получить этот тип соцподдержки тем, кто потерял работу из-за карантинных ограничений.

Кроме этого планируется расширить программу помощи малоообеспеченным семьям, снизить зависимость получателей от соцвыплат, повысить адресность выплат жилищных субсидий путем усиления контроля за правильностью их выдачи, а также ряд других мер для улучшения эффективности социальной поддержки населения Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Всемирный банк намерен выделить 135 млн долларов на усовершенствование медицинских услуг в Украине.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.