Стало известно, о чем Порошенко говорил с министрами обороны четырех стран

Размещено: 23.08.2017
Стало известно, о чем Порошенко говорил с министрами обороны четырех стран

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом, министром обороны Латвии Раймондсом Бергманисом, министром обороны Эстонии Юри Луйком и министром обороны Черногории Предрагом Бошковичем.  Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Президент Украины оговорил с руководителями оборонных ведомств ситуацию на Донбассе и состояние имплементации безопасности блока Минских договоренностей.

Порошенко отметил финансовую, техническую и гуманитарную помощь, которая предоставляется правительствами этих стран как на двусторонней основе, так и в рамках соответствующих Трастовых фондов НАТО. Также были оговорены вопросы касательно военно-технической сферы и замещения оборонного потенциала.

В ходе переговоров обсудили программу лечения и реабилитации раненых в АТО украинских воинов.

"Мы считаем украинцев героями, которые защищают европейские ценности. Поэтому будет всесторонне помогать и поддерживать Украину в этой борьбе", - заявил министр обороны Эстонии.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко намерен представить на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций в сентябре идею о введении миротворческой миссии на Донбасс.