Прямой эфир

Рева анонсировал введение двух форм выплаты субсидий в Украине

  • Telegram
Размещено: 25.01.2019
Андрей Рева. Фото: liga.net

Наличная и безналичная модели выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг смогут функционировать одновременно. 

Об этом заявил глава Министерства социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.

"По окончании отопительного сезона, проведя оба варианта предоставления субсидий, состоится ревизия эффективности обоих вариантов и по результатам этого будет решено, какой будет оставлен. Я прогнозирую, что мы оставим оба варианта - и безналичный, и наличный", - сказал Рева.

Он объяснил, что люди, которые получили субсидию наличными и будут добросовестно платить, останутся на наличной форме, а тех, кто "сорвали сроки оплаты либо не уплатили", после выплаты долга переведут на безналичную форму получения субсидий.

Министр также отметил, что данная система предусматривает перечисление сумм субсидий на специальные счета, с которых будут выплачиваться жилищно-коммунальные услуги, и дальнейшую выплату в наличной форме всех сэкономленных средств после окончания отопительного сезона.

"Вместе с тем запланированная на март выплата субсидий в наличной форме тем гражданам, которым субсидия была назначена в октябре 2018 года, предусматривает выплату наличными всей суммы назначенной субсидии людям для уплаты ими жилищно-коммунальных услуг", - уточнил Рева.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы, которые получили в январе платежки с завышенными тарифами, не должны платить по ним, потому что они незаконны. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.