Нефедов: За прошлый год таможня собрала в госбюджет $14,6 млрд

Размещено: 10.01.2020
Нефедов: За прошлый год таможня собрала в госбюджет $14,6 млрд Максим Нефедов. Фото: liga.net

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов заявил, что за 2019 год таможня собрала в государственный бюджет 14.6 миллиардов долларов что на миллиард долларов больше, чем в 2018 году. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"За 2019 год новая таможня собрала в государственный бюджет 14.6 ммллмардов долларов, на миллиард долларов больше, чем в 2018 году. Решили посмотреть, как это в исторической перспективе. Больше было только один раз, в 2008-м, году пикового кредитования, огромного импорта из России и без оккупации и аннексии территорий (18.1 миллиардов долларов)", - написал глава гостаможни.

Нефедов отметил, что  при этом таможня сейчас работает существенно эффективнее, чем в 2008 при "крепких предшественниках".

"Налоговая нагрузка на доллар импорта возросла с 24 до 27 центов на кг импорта - с 20 до 21 цента. И это еще не учитывая, что действуют новые соглашения о зоне свободной торговли (ЕС, Канада, Израиль). Вот такая цена всем рассказам, что "просто надо грозно стучать кулаком по столу и строго всех наказывать", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Гостаможенной службы Украины Максим Нефедов заявил, что таможня стала работать в среднем на 20 минут быстрее

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.