На Львовской таможне оформили первые авто на еврономерах, ввезенные с целью транзита

Размещено: 04.12.2018
На Львовской таможне оформили первые авто на еврономерах, ввезенные с целью транзита Авто на еврономерах. Фото: bigkiev.com.ua

Сотрудники Львовской таможни Государственной фискальной службы Украины оформили залоги за первые два автомобили на еврономерах, ввезенные с целью транзита через территорию Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Facebook.

Отмечается, что двое граждан внесли более 120 тысяч гривен залога за ввоз двух авто. В частности, в одном из случаев гражданин Украины внес денежный залог в сумме около 70 тысяч гривен за ввоз автомобиля Ford Foсus 2004 года выпуска. При этом другой гражданин за ввоз автомобиля Skoda Ocktavia 2005 года выпуска уплатил 55 тысяч гривен.

"Сумма денежных средств, внесенных как залог, эквивалентная сумме предусмотренных законодательством налогов и сборов, уплачиваемых при таможенном оформлении товаров в свободное обращение на территории Украины. При условии вывоза транспортного средства денежный залог возвращается гражданину по его заявлению или уполномоченному им лицу или остается на соответствующем счете таможни отправления как предоплата для обеспечения выполнения будущих обязательств", - указали в ГФС.

Как сообщал NEWSONE, ранее спикер ГФС Наталья Непряхина заявила, что в Украине официально растаможили только 74 машины на еврономерах с момента вступления в силу законов об акцизах на легковые авто и усилении контроля над перемещением и использованием авто на иностранной регистрации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.