Герус заявил, что Кабмин без обсуждения принял законы о новом рынке электроэнергии

Размещено: 23.05.2019
Герус заявил, что Кабмин без обсуждения принял законы о новом рынке электроэнергии Андрей Герус. Фото: 24tv.ua

Представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус поделился впечатлениями от первого рабочего дня в Facebook.

Герус сообщил, что Кабмин рассматривал очень важный пакет законопроектов, которые касаются энергетики, в том числе постановления о новом рынке электроэнергии.
Он отметил, что был удивлен заседанием правительства и тем, как они принимают решения.

"К сожалению, это было немного странное заседание Кабинета министров, когда одним пакетом были проголосованы решения, которые не были в повестке дня и даже не были озвучены с голоса. Некоторые решения, которые как потом оказалось, были приняты, даже не были в перечне вопросов, которые рассматривались (и это зафиксировано)", - сообщил Герус.

Также он сообщил что принятые законы дискриминируют государственные предприятия, и имеют замечания от иностранных инвесторов, желавших вложить свои средства в энергетический комплекс Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, представитель президента в Кабмине Андрей Герус заявил, что члены Международного валютного фонда не имеют новых требований к Украине относительно цены на газ.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.