Держись, домой вернем: что пожелали Сенцову Порошенко, Гройсман и Савченко

Размещено: 13.07.2016
Держись, домой вернем: что пожелали Сенцову Порошенко, Гройсман и Савченко

Первые лица Украины, президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман посредством соцсетей поздравили украинского политзаключенного Олега Сенцова с днем рождения.

Петр Порошенко на своей странице в Facebook поблагодарил Сенцова за то, что он не сломался, и пообещал сделать все, чтобы освободить его из российскою тюрьмы.

"Вы остаетесь верным своим принципам и стали символом крепости духа. Украина делает и будет делать все, чтобы вы, как и каждый украинский политзаключенный, вернулись домой", - написал Порошенко.

Screenshot_4

Премьер Владимир Гройсман поздравил Сенцова со словами: "Держись, Олег!".

"Сегодня день рождения Олега Сенцова - художника и талантливого украинца. Держись, Олег! Победа за нами", - написал Гройсман.

Screenshot_5

Вспомнила о дне рождения Олега Сенцова и освобожденная из российской тюрьмы Надежда Савченко. На своей странице в Facebook она поздравления не писала, однако опубликовала анонс празднования.

"Приходи 13 июля на день рождения Олега Сенцова. Майдан, 19:00. Не бросай своих", - говорится в открытке, опубликованной Савченко.

Screenshot_6

Как сообщал NewsOne, политзаключенный Олег Сенцов 13 июля отмечает свое сорокалетие. На Майдане Незалежности в Киеве будут отмечать это событие, читая произведения украинца.

Напомним, 11 мая 2014 года Олег Сенцов вместе с Александром Кольченко, Геннадием Афанасьевым и Алексеем Чирнием были задержаны в Крыму по ложному обвинению в терроризме. 24 ноября 2015 года Верховный суд РФ постановил - Сенцов должен отсидеть в колонии строго режима 20 лет, а К ольченко – 10 лет. 1 июля Олегу Сенцову отказали в пересмотре дела. Стоит отметить, что Геннадия Афанасьева 14 июня удалось освободить из российской тюрьмы, выменяв на сепаратистов из Одессы.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.