Прямой эфир

Данилюк рассказал, когда Украина завершит переговоры с МВФ

  • Telegram
Размещено: 13.05.2016
Данилюк рассказал, когда Украина завершит переговоры с МВФ
Переговоры с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом по второму пересмотру программы реформ, одобренной в марте 2015 года, Украина рассчитывает завершить до начала июня. Такое заявление в интервью CNN сделал министр финансов Украины Александр Данилюк, находясь в Лондоне. Об этом сообщает УНИАН.
"Я хочу напомнить, что у нас не было недопонимания с МВФ. У нас была определенная задержка в совместной работе. Сейчас в Киеве работает миссия МВФ, и я намерен присоединиться к ним уже завтра, 14 мая. Сейчас вопрос в том, чтобы достичь понимания по меморандуму (о втором пересмотре программы реформ - ред.), и это вопрос ближайших недель", - подчеркнул Данилюк.
Также глава Минфина отметил, что продолжение сотрудничества Украины с МВФ откроет для нашей страны возможность получить дополнительно порядка 5 млрд долл. от других внешних кредиторов. По словам министра, в Украины не было недопонимания с МВФ, была лишь определенная задержка в совместной работе. Как сообщал NewsOne ранее, Украина в первом полугодии текущего года получит транш от Международного валютного фонда в размере 1,7 миллиарда долларов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.