Прямой эфир

"Противостояние" на NEWSONE: текстовая трансляция самого адреналинового ток-шоу страны (02.10)

  • Telegram
Размещено: 02.10.2020
Ток-шоу "Противостояние"

Адреналиновое ток-шоу "Противостояние" традиционно началось в 19:00 пятницы, 2 октября, на телеканале NEWSONE.

Центральным гостем телеведущих Вячеслава Пиховшека и Дианы Панченко в программе "Противостояние. Предисловие" стал политический эксперт Вадим Карасев.

Кресла гостей в центральной части программы заняли: Пальчевский Андрей Плачкова | телеведущий, бизнесмен, Татьяна | народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" , Матиос Анатолий | главный военный прокурор Украины 2014-2019 г.г., Бардина Марина | народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Атаманюк Юрий  | экономист, Охрименко Александр  | экономический эксперт, президент Украинского аналитического центра, Опанащенко Михаил | член партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", Качный Александр | народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь", Чаплыга Михаил | политический эксперт, Головко Михаил | народный депутат Украины VII, VIII созывов, группа "Свобода", Лесик Андрей | глава Харьковской городской организации "Оппозиционной платформы - За жизнь", Балабан Ростислав | политический эксперт.

22:57 Лесик подчеркнул, что за последний год страна существенно деградировала и все это время ушло в никуда. Он добавил, что правительство не предприняло серьезных решений, а только потеряло целый год.

22:52 Василенко подчеркнул, что в Украине развивается безграмотность детей, а некоторые ученики вообще не брали в руки книги.

23:36 Балабан отметил, что случаи нападения радикалов и их вызывающие действия являются не более, чем провокациями, однако все виновные обязательно должны понести наказание.

23:18 Головко отметил, что Украина не имеет права сдавать национальные интересы и менять Конституцию.

23:07 Лесик отметил, что подписав ассоциацию с Евросоюзом и декларативный курс ЕС и НАТО, а потом внеся его в Конституцию Украина, фактически, подписала себе приговор.

22:58 Чаплыга выразил мнение, что до Нового года медики не получат заработные платы, в результате это приведет к увольнению. Он добавил, что также будет повышение тарифов и снижение выплат пенсионерам. 

"Во время мирового кризиса все страны встали на сторону своего народа, а не кредиторов, но только не мы"

22:55 Головко, комментируя установленный госбюджет на 2021 год отметил, что несмотря на мнимые улучшения, экономика страны снизится еще больше.

22:48 Балабан подчеркнул, что функция государственных предприятий - заработок денег для государства или выполнение государственной миссии. 

22:36 Охрименко подчеркнул, что несмотря на рост украинцев, уезжающих за границу на заработки, налоги уплачиваются стабильно, соответственно средства поступают в госбюджет. Он отметил, что если бы в Украине было 16 миллионов безработных, то были бы бунты.

22:22 Бардина возразила и отметила, что это нормальная практика для многих стран мира.

22:21 Качный отметил, что в стране неспроста начались военные учения. Депутат предположил, что иностранная военная техника прибывает в Украину не только с целью учений, но для вероятной подготовки к войне.

22:16 Головко добавил, что ТКГ не зависит от Минских соглашений, вопрос заключается в том, не нарушил ли предыдущий президент Конституцию, подписывая договоренности и тем самым подставляя под удар текущую власть, вынуждая менять Конституцию.

21:55 Бардина прокомментировала вопрос увольнения Фокина из ТКГ отметила, что вся переговорная группа должна говорить единым голосом и иметь общую идею.

21:40 Опанащенко подчеркнул, что если в Украине не перестанут вывозить незаконно лес-кругляк, то лесные пожары не прекратятся.

"Если не запретить вывоз сырья, то это будет чревато завышением цен на газ, вывозом сельхозпродукции и прочим"

21:31 Атаманюк подчеркнул, что лесные пожары могут быть запланированными, поскольку таким образом осуществляется незаконная вырубка лесов, которая в Украине за последние годы сильно выросла. 

"Как вырубается лес: сначала идет поджог, потом идет сообщение о том, что это горельник и потом начинается вырубка. С песком и янтарем у нас в стране точно такая же ситуация"

21:21 Плачкова добавила, что правительство не среагировало оперативно в момент возникновения пожара. Она добавила, что оперативная реакция помогла бы быстрее оценить ущерб и избежать большого количество потерпевших.

21:12 Бардина прокомментировала ситуацию с лесными пожарами в Луганской области и отметила, что Украина в течение года будто переходит от одной беды к другой. Она отметила, что у нее нет никаких данных о том, чем обусловлены установленные государством сумм компенсаций потерпевшим от пожаров.

20:58 Бизнесмен подчеркнул, что ждет от президента объяснений того, кто является настоящим патриотом.

"Я жду от президента одного - объявления того, кто такой украинский патриот. Это те, которые скачут около бюджета в вышиванках или те, которые на русском языке в том числе, защищают Донбасс? Там же большинство русскоязычных! У нас десятки людей говорят по-русски, мы что, все должны теперь стать второго сорта, объясните мне?"

20:42 Пальчевский отметил, что вероятно, на этих местных выборах молодежь не пойдет голосовать, потому как сильно разочаровано в правительстве.

"Власть прекрасно знает, что их электорат - это молодежь. Только вот молодежь в этот раз голосовать не пойдет. Не будет этого, вероятно. Думаю, что молодежь разочаровалась"

20:34 Комментируя ситуацию с крушением самолета Ан-26 в Харьковской области Пальчевский отметил, что родители погибших обязаны знать, что прежде всего стало причиной отказа двигателя, для чего требуется подробнейший анализ.

20:21 Бизнесмен подчеркнул, что в правительстве сидят так называемые "семьи", которые впились в экономику Украины и руководят до сих пор, растрачивая ресурсы.

20:09 Пальчевский, комментируя ситуацию с коронавирусом в стране и мире, отметил, что Украина совершенно не готова к противостоянию вирусу и все это останется на совести президента.

20:00 Началась основная часть программы "Противостояние", гостем которой стал телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский.

19:53 Политический эксперт отметил, что в украинском государстве внешняя политика должна консолидировать внутреннюю. Он также добавил, что президент пытается закрыть дыры в государственном бюджете.

19:40 Карасев, комментируя ситуацию с соблюдением Украины Минских соглашений, подчеркнул, что из договоренностей выйти невозможно, а конфликты такого масштаба заморозить не удастся. 

"Я думаю, что либо нынешняя власть усвоит урок, что так делать не стоит, либо все решат местные выборы"

19:33 Политический эксперт отметил, что объявление войны России стало бы непосильной ношей и это поставит страну в крайне невыгодное положение. 

19:20 Карасев подчеркнул, что министр здравоохранения Максим Степанов не должен выходить и отчитываться о коронавирусной ситуации в стране. Он добавил, что это нужно делать пресс-секретарям, а сам министр должен заниматься решением серьезных проблем и организацией процессов, направленных на предотвращение распространения инфекции.

19:10 Политолог добавил, что на сегодняшний день дебаты политиков превратились в шоу.

19:04 Карасев, комментируя ситуацию с заражением президента США Дональда Трампа коронавирусом, отметил, что это может сыграть против него, потому как американцы жесткие прагматики и не будут снисходительно относиться к нездоровым лидерам.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.