Испытали на проходимость и обстреляли из пулеметов: в Украине протестировали новый военный внедорожник
Украинские военнослужащие испытали бронеавтомобиль "Козак-2" на полигоне в Житомирской области. Об этом сообщает Auto24.
Отмечается, что на 15-тонный броневик с колесной формулой 4x4 установлен турбодизель Iveco 5,9 л мощностью 279 лошадиных сил. Уточняется, что корпус военного автомобиля сварен из стальных пуленепробиваемых листов.
Стало известно, что внедорожник испытали на проходимость на танкодроме. Затем его обстреляли из автоматов, пулеметов Калашникова и снайперской винтовки.
Более того, на армейскую бронемашину "Козак-2" может быть установлено разнообразное стрелковое вооружение. Также уточняется, что в стандартом варианте ББМ может перевозить до 10 десантников.
Как сообщал NEWSONE ранее, уникальные турецкие ударные беспилотные комплексы Bayraktar планируют испытать в украинских условиях.