Без перекупов и со скидкой: украинцы официально получили право покупать Tesla Model 3

Размещено: 10.12.2018
Без перекупов и со скидкой: украинцы официально получили право покупать Tesla Model 3 Фото: google.com.ua

Украину внесли в список стран для официального заказа электромашин Tesla Model 3 на сайте компании. Отныне украинцам не нужно указывать Польшу как ближайшую страну для заказа культовых электрокаров. Об этом сообщил основатель Tesla Club Ukraine Назар Шимоните-Давида на странице в Facebook.

Официального представительства в Украине пока нет, поэтому покупателям Model 3 придется забирать машину в городе Тилбург, Нидерланды. При этом, появилась возможность без посредников заказать и оплатить электрокар просто на сайте компании.

Двухмоторная полноприводная версия Model 3 будет стоить 48,5 тысячи евро. На сайте указана цена в 58 800 евро, но 10 тысяч удастся сэкономить благодаря отсутствию в Украине НДС на электромобили.

Tesla Model 3 указанной стоимости имеет мощность 346 л. с., разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды. Максимальная скорость - 233 км/ч, а запас хода составляет 544 км без подзарядки. Заряженная 450-сильная версия Performance обойдется в 57 тысяч евро и сможет стартовать до сотни примерно за 3,5 секунды.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция в швейцарском кантоне Базель-Штадт в чрезвычайных ситуациях будет пользоваться электромобилями модели Tesla X 100D.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.