Прямой эфир

Житель Харьковской области выбросил из окна своего пятилетнего сына

  • Telegram
Размещено: 13.01.2019
Плачущий ребенок. Фото: khabarovsk.md

Житель Харьковской области выбросил из окна своего маленького сына. Мальчик получил черепно-мозговую травму, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

О происшествии полиции стало известно в ночь на воскресенье, 13 января. Отца мальчика задержали.

"Работники Чугуевского отдела полиции задержали 40-летнего мужчину, который выбросил пятилетнего ребенка из окна четвертого этажа. Предварительно, мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное", - проинформировали в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Мужчине грозит от семи до 15 лет лишения свободы, он не отрицает свою вину.

Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин написал в своем Facebook, что семья, в которой случилась трагедия, характеризуется как положительная, а отец раскаялся в своем поступке.

"Что касается отца, то он плачет. По его словам: "Лег спать с сыном в одной кровати, ночью проснулся от кошмарного сна, и, не понимая, выбросил ребенка в окно". Но по его рассказу, в тот вечер он умеренно употреблял алкоголь, может, поэтому и приснился кошмар", - отметил он.

Аброськин подчеркнул, что это "не первый случай", когда родители в состоянии алкогольного опьянения ложатся спать вместе с детьми и ненарочно калечат или убивают их.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Одесской области мужчина задушил свою супругу и десятилетнюю дочь, а после покончил с собой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.