Прямой эфир

Защищали пьяного друга: под Киевом неизвестные избили и обстреляли копов

  • Telegram
Размещено: 11.12.2020
Задержание преступников. Фото: npu.gov.ua

Правоохранители задержали пьяного водителя, однако его товарищи напали и обстреляли их. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в поселке Терезино Белоцерковского района Киевской области. Патрульные остановили автомобиль, водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административных материалов на место происшествия подъехали три автомобиля товарищей правонарушителя. Они напали на полицейских и увезли пьяного друга в неизвестном направлении. Для поимки злоумышленников вызвали все наряды полиции.

Одну из машин преступников заметили на трассе Киев-Одесса. Правоохранители пытались остановить авто, однако водитель проигнорировал просьбы и на огромной скорости продолжил движение. Возле села Озерная машина съехала на обочину, а пассажир выстрелил в полицейских и угрожал им пистолетом.

Бойцы спецотряда КОРД задержали троих злоумышленников. Ими оказались местные жители от 24 до 53 лет. По месту их проживания нашли оружие, патроны и другие доказательства. 

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 345 УК Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, военным пришлось применить оружие, чтобы остановить авто возле блокпоста за Мариуполем.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.