Прямой эфир

Во Львовской области пьяный мужчина с гранатой напал на магазин и ограбил продавщицу

  • Telegram
Размещено: 16.11.2020
Ограбление магазина во Львовской области. Фото: facebook.com/MVS.LVIV

Мужчина ограбил продавщицу продуктового магазина, угрожая ей гранатой, в селе Суховоля во Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в воскресенье, 15 ноября. К правоохранителям обратилась 37-летняя местная жительница, которая работает продавщицей в продуктовом магазине. Она утверждала, что вооруженный мужчина пытается себя подорвать.

По приезде оперативники установили, что неизвестный зашел в магазин с предметом, похожим на гранату, и начал угрожать. Он требовал бесплатно отдать ему товары. Продавщице удалось убежать и позвонить в полицию. В то же время злоумышленник украл у женщины сумку с личными вещами и деньгами. 

Правоохранители установили личность преступника и его место нахождения. Мужчину задержали неподалеку от соседнего села в лесополосе. Он был в состоянии алкогольного опьянения. При нем нашли два предмета, похожих на гранаты РГД-5, и другие вещественные доказательства.

По данному факту возбудили дело по ч. 1 ст. 187 УКУ. Мужчине грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/MVS.LVIV

Ограбление магазина во Львовской области. Фото: facebook.com/MVS.LVIV

Ограбление магазина во Львовской области. Фото: facebook.com/MVS.LVIV

Как сообщал NEWSONE ранее, напомним, житель Харьковской области достал гранату и угрожал подорвать ее в момент, когда к нему с обыском прибыли правоохранители.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.