Прямой эфир

Во Львовской области мужчины сдали велосипед в ломбард и украли его, чтобы сдать в другой

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Велосипед. Фото: velik.kz

Двое мужчин во Львовской области сдали велосипед в ломбард, а потом украли его оттуда, чтобы сдать снова. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции на странице в Facebook.

О факте воровства правоохранителям сообщил сотрудник ломбарда. Он рассказал, что к нему пришел мужчина и захотел купить велосипед, а также опробовать его. Затем фигурант сел на двухколесный транспорт и уехал. 

Затем сотрудник коммерческого учреждения снова обратился в полицию на следующий день и добавил, что украденный велосипед двое мужчин хотят сдать в другой ломбард, расположенный на проспекте Черновола. Работник также отметил, что один из них продал ему тот же велосипед, а второй был потенциальным покупателем. 

По прибытии на место патрульные обнаружили фигурантов, однако те попытались сбежать. 21-летнего мужчину удалось задержать сразу, а второй побежал во дворы и зашел на безлюдную улицу. Подозреваемый перелез через забор и забрался в подвальное помещение, однако правоохранители смогли отыскать его, поскольку тот погнул ногами изгородь. 

Вещественные доказательства изъяли, а действия мужчин квалифицировали по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина пытался сжечь себя в помещении ломбарда в Харькове, из-за того что ему продали нерабочий телефон.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.