Прямой эфир

Во Львове начальнику из СБУ сообщили о подозрении за жестокое избиение полицейской (видео)

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Полиция. Фото: dumskaya.net

Следователи территориального управления ГБР во Львове сообщили о подозрении бывшему начальнику одного из отделов УСБУ в Закарпатской области в сопротивлении работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Отмечается, что 3 сентября полицейские подошли к водителю Skoda из-за нарушения им правил ПДД. Они предложили ему провериться на наличие алкоголя в организме.

"Водитель начал все отрицать и пытался покинуть место совершения правонарушения, из-за чего полицейские применяли физическую силу для его задержания. Во время задержания 50-летний работник СБУ активно противодействовал осуществлению патрульными своих служебных обязанностей", – говорится в сообщении.

Он толкался, хватал за форменную одежду и части тела, произвел захват и сжимал шею полицейским. В результате он причинил 26-летней сотруднице полиции закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины.

1 октября этот работник СБУ был уволен с должности начальника отдела УСБУ в Закарпатской области. Ему грозит наказание в виде штрафа от 1000 до 4000 необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет – согласно части 2 статьи 342 УК Украины (в случае доказательства его вины).

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудник полиции во время езды на служебном авто насмерть сбил пешехода в Полтаве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.