Прямой эфир

Во Львове легковушка и микроавтобус наехали на женщину-пешехода

  • Telegram
Размещено: 05.08.2020
ДТП во Львове. Фото: lv.npu.gov.ua

Дорожно-транспортное происшествие с двумя автомобилями случилось во Львове рано утром в среду, 5 августа. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Авария произошла на улице Замарстиновской в 7:10. Легковой автомобиля Nissan и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter сбили женщину на пешеходном переходе. За рулем легковушки был 49-летний иностранец. Микроавтобусом управлял 57-летний житель Львова.

Женщина умерла на месте ДТП от многочисленных травм.

В СМИ уточнили, что наезд на пешехода совершил один водитель. Удар откинул пострадавшую под другую машину. Об этом сообщает Эспрессо.

Правоохранители устанавливают обстоятельство и причины происшествия. Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 286. УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

"Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового", - отметили в полиции.

Как сообщал NEWSONE ранее, смертельная авария произошла 3 августа в Киевской области по направлению к населенному пункту Тарасовка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.