Прямой эфир

Визит Порошенко во Львов: у Садового заявили о полном очищении города от мусора

  • Telegram
Размещено: 14.07.2017
Визит Порошенко во Львов: у Садового заявили о полном очищении города от мусора
Во Львове вывезли твердые бытовые отходы из всех переполненных площадок города. Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета. "По состоянию на утро, ноль мусорных площадок является переполненными", - отметили в мэрии. По словам вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, за три недели из Львова вывезли 13,5 тыс. тонн отходов, после чего их вывоз перешел в нормальный режим.
"За три недели из Львова, включая текущую уборку твердых бытовых отходов, вывезено 13 тыс 563 тонн отходов. Как и обещал два дня назад, все переполненные твердыми бытовыми отходами контейнерные площадки Львова на сегодня очищены. Все убрано 677 переполненных площадок. Вывоз твердых бытовых отходов из Львова вошел в текущий режим работы", - сказал Зубко.
Кроме того, с 3 июля горадминстрация ввела взвешивание мусора, который вывозится из Львова на полигоны области.
"21 июня во Львове нами была очерчена маршрутная карта решения проблемы с вывозом твердых бытовых отходов… На сегодня первоочередные задания выполнены, уборка переполненных площадок завершена. Это стало возможным благодаря правильной организации работы и общим действиям центральных и местных органов власти, в первую очередь Львовской обладминистрации, глав городов Львовской области, на территории которых расположены полигоны твердых бытовых отходов, коммунальных служб и компаний из вывоза отходов, а также ГСЧС", - прокомментировал вице-премьер.
В то же время, жители Львова скептически отнеслись к заявлениям Львовской горадминистрации, опубликовав в соцсетях сообщения о том, что мусор под их домами лежит уже несколько месяцев.
5968be1a15532-screenshot-3 5968be19d3fd4-screenshot-19 5968be197a6f6-screenshot-1 5968be19960d0-screenshot-2 Как сообщал NewsOne ранее, в промышленной зоне на западной окраине Львова обнаружили гигантскую незаконную свалку.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.