Прямой эфир

В Запорожье подросток напал с ножом на копа, который случайно поймал его с закладкой

  • Telegram
Размещено: 28.12.2020
Мужчина с ножом. Фото: tkr.su

Несовершеннолетний парень напал с ножом на правоохранителя, который застал его при поисках наркотиков в Запорожье. Об этом сообщает ТСН.

Пострадавший в момент покушения находится на больничном. Когда он возвращался из аптеки, то увидел под домом юношу, который рылся в поисках закладки. Офицер едва успел представиться, как парень бросился на него с ножом и ударил три раза.

После этого злоумышленник сбежал, а полицейский остался истекать кровью. Он сам вызвал "скорую", медики его забрали и рассказали коллегам пострадавшего о происшествии. Копам удалось задержать несовершеннолетнего в доме напротив, им оказался 17-летний житель Запорожья.

Со слов патрульных, во время нападения юноша порезал палец и оставил кровавый след. Его поймали возле квартиры бабушки. Сейчас он находится в СИЗО, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Тем временем полицейского доставили в больницу в критическом состоянии. Один из ударов ножом пробил легкое насквозь и прошел в сантиметре от сердца.

"Реальная угроза для жизни, если бы его сразу не доставили на операционный стол, то через час-полтора он бы умер от такой кровопотери", — уточнил Олег Великий, и. о. главного врача Центра экстремальной медицины Запорожья.

Как сообщал NEWSONE ранее, молодая девушка ударила ножом прохожего в центре Одессы, который попросил у нее телефон позвонить.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.