Прямой эфир

В Запорожье молодой парень жестоко убил соседку ради ценностей и продуктов (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 02.10.2020
Полиция. Фото: dnepr.info

Житель Запорожья ради наживы совершил убийство женщины, которая жила по соседству. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области в пятницу, 2 октября.

Инцидент произошел в доме на улице Новокузнецкая. Погибшая жила вместе с 10-летним сыном. Накануне они собирались в гости к дедушке. Однако когда ребенок вернулся домой, то мама ему не открыла, и внук позвонил старшему. Мужчина приехал и внутри квартиры нашел тело дочери, после чего вызвал копов.

Правоохранители сразу заподозрили убийство на почве грабежа, поскольку из квартиры пропали два ноутбука, документы, мобильный телефон, 650 евро, 1000 грн, четыре банковских карты и даже продукты из холодильника. 

Спустя сутки полицейские выяснили, что причастным к убийству может быть 20-летний сосед женщины. Оказалось, что злоумышленник ударил соседку по голове возле лифта, забрал ключи от дома, затянув ее внутрь, и там уже задушил. После этого парень обокрал квартиру и сбежал.

По факту инцидента открыто уголовное дело по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали, решается вопрос об объявления ему подозрения.

Злоумышленник. Фото: zp.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина в нетрезвом состоянии взломал квартиру соседа при помощи топора и нанес несколько ударов в затылок.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.