Прямой эфир

В Запорожье дезертир нападал на людей и отбирал у них мобильные телефоны

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Кража мобильного телефона. Фото: gtrk-saratov.ru

Правоохранители в Запорожье поймали дезертира, который нападал на людей и забирал у них мобильные телефоны. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на странице в Facebook.

Согласно данным следствия, стражи порядка получили сообщение о частых нападениях на людей в шевченковском районе города с целью ограбления. В ходе расследования злоумышленника нашли и выяснили, что он занимался преимущественно кражами мобильных телефонов.

Кроме того, выяснилось, что 21-летний задержанный находится в розыске Государственного бюро расследований за дезертирство из военной части, расположенной в Одессе. Отмечалось, что фигурант проходил военную службу с 2019 года. 

Правоохранители передали молодого человека следователям для выяснения подробностей, а в ГБР по отношению к нему заведено производство по ст. 407 (самовольное оставление военной части или места службы без уважительных причин) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Хмельницкой области правоохранители задержали начальника радиостанции одной из воинских частей, который продавал военную технику.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.