Прямой эфир

В Тернопольской области пьяный водитель на большой скорости сбил мальчика и попытался убежать с места ДТП

  • Telegram
Размещено: 09.07.2020
Авария. Фото: rivnenews.com

Пьяный водитель сбил 9-летнего ребенка и пытался скрыться с места преступления в среду, 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Событие произошло в селе Прошова Тернопольской области около 19:00.

Правоохранители отмечают, что пострадавший мальчик со свей сестрой стояли на обочине, когда мужчина его сбил. Девочка успела отскочила и избежала аварии.  

Ребенок держал в руках велосипед. От сильного удара велосипед отбросило на 15 метров, а также оторвало колесо. Мальчика сразу госпитализировали в больницу. Медики констатировали перелом ноги, ушибы грудной клетки и закрытую травму живота.

По данным правоохранителей, злоумышленником оказался местный житель 1982 года рождения. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. После аварии водитель попытался скрыться с места преступления, но проехал всего 300 метров и слетел в кювет. Очевидцы попытались самостоятельно расправится с преступником, однако полиция успела остановить самосуд.

В автомобиле также находился товарищ водителя. Он тоже был сильно пьян, поэтому в течение двух часов не мог вылезти из машины и не говорил.

Виновника ДТП задержали согласно ст. 208 УК.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали в Киеве водителя, который врезался в дерево при попытке бегства.

Источник: tp.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.