Прямой эфир

В США трое подростков с оружием в рюкзаке забрались в резиденцию Трампа

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Мар-а-Лаго. Фото: ruherald.com

Подростки с оружием проникли в резиденцию американского лидера Дональда Трампа Мар-а-Лаго, и чтобы их обнаружить, полиции пришлось использовать вертолет и собак.

Об этом сообщил Associated Press.

Отмечалось, что трое 15-летних парней припарковали автомобиль примерно в трех километрах от территории представительства гаранта. Их заметил один из полицейских и включил верхний свет. 

Подростки поехали в сторону Мар-а-Лаго, а затем резко остановились, увидев другого полицейского, который остановил машину неподалеку. Вероятно, молодые люди подумали, что для их поимки установили блокпост, поэтому вышли из автомобиля и бросились бежать.

Вскоре они перелезли через забор резиденции и выбросили по дороге рюкзак. Для их поимки использовали вертолет и собак и задержали парней сразу после того, как они проникли на территорию.

В сумке нашли мини-автомат АК-47 с полным магазином патронов, а молодые люди сообщили, что они нашли это оружие. Кроме того, они рассказали, что не знали, где находятся и просто хотели спрятаться. 

Представитель полиции Палм-Бич Майкл Огродник отметил, что подросткам повезло, поскольку резиденция была закрыта и никого из членов семьи президента там не было. Он добавил, что в противном случае их бы застрелили спецагенты, находящиеся на территории.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп назвал масштабную трагедию в Бейруте ужасной атакой и предполагает, что взорваться могла бомба.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.