Прямой эфир

В США припаркованное авто взлетело на воздух, ранив людей и повредив здания: полиция допускает теракт (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 25.12.2020
Взрыв в Нэшвиле. Фото: кадр из видео

Взрыв фургона произошел в центре американского города Нэшвил в штате Теннесси рано утром в пятницу, 25 декабря. 

В результате пострадали три человека и оказались повреждены несколько зданий. Об этом сообщает CNN.

Взрыв прогремел в 06:30 по местному времени (13:30 - по Киеву) на второй авеню. Представитель полиции Дон Аарон считает детонацию преднамеренной.

С его слов, правоохранители получили вызов о подозрительном фургоне без номеров возле суда. Когда саперы приехали на место, прогремел взрыв.

"Сила взрыва сбила с ног одного офицера и вызвала потерю слуха у другого — надеюсь, временно. Но ни один офицер серьезно не пострадал", – уточнил Аарон.

С места происшествия в больницу увезли трех человек. Осколки от машины разлетелись на сотни метров, повредив припаркованные рядом авто, дома и деревья. Дым от пожара видели во всех частях города.

К расследованию причин взрыва и причастных к нему, подключились не только местные полицейские, но и агенты ФБР. Федеральные агенты заявляют, что еще неизвестен мотив и был ли взрыв на самом деле преднамеренным.

 

О происшествии доложили президенту США Дональду Трампу, который "следит за ситуацией".

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабный взрыв произошел на фабрике по производству фейерверков, расположенной в итальянской провинции Кьети, в понедельник, 21 декабря.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.