Прямой эфир

В РФ трое парней изнасиловали и убили 12-летнюю девочку

  • Telegram
Размещено: 11.06.2020
Полиция. Фото: 360tv.ru

Трагическое происшествие произошло в деревне Нижняя Коя на юге Красноярского края России. Там была убита и изнасилована 12-летняя девочка.

Об этом пишет 360.

Сообщается, что девочка пропала 30 мая, а 1 июня ее тело нашли в заброшенном пожарном колодце недалеко от деревни.

Как рассказали родственники, погибшая ушла с младшей сестрой встречать. Однако домой она не вернулась, по словам сестры, погибшая осталась гулять на детской площадке. Ближе к вечеру родители начали поиски, потом обратились в полицию.

Правоохранители рассказали, что на теле жертвы были обнаружены биологические следы троих разных мужчин. Вскоре удалось задержать 25-летнего местного жителя Павла Гордиенко, который признал вину.

"На первых допросах он много врал, но в итоге сознался. Сказал, что убивать не хотел, задушил девочку случайно. Также Гордиенко до последнего утверждал, что он был один", – рассказали правоохранители.

Позже были задержаны еще два подозреваемых - 19-летний Родион Соловьев и 14-летний подросток. Последнего сдали старшие товарищи. Также по словам матери девочку уже изнасиловали в 2019 году, а полиция не отреагировала на это.

"Творится беспредел. Лезут к девчонкам. Я просила: "Сделайте что-нибудь". У них (подозреваемых) справки. Они в прошлом году изнасиловали мою дочь, которую убили", – рассказала мать.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетних в Днепропетровской области.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.