Прямой эфир

В Одесской области парень посреди улицы повалил бабушку на землю и отобрал сумку: видео

  • Telegram
Размещено: 28.12.2020
Пенсионерка. Фото: 1news.zp.ua

Дерзкое ограбление пенсионерки произошло в центре Теплодара. Злоумышленник отобрал у женщины сумку, повалив ее на землю.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области в понедельник, 28 декабря.

Инцидент произошел несколько дней назад среди бела дня. Бабушка спокойно шла по дороге, а ей навстречу двигался незнакомец. Когда они поравнялись, молодой человек начал вырывать сумку у нее из рук.

От резких рывков 80-летняя старушка не удержалась и упала на землю, вместе с ней рухнул и нападавший. Однако он быстро поднялся, все-таки вырвал сумку с телефоном и кошельком, после чего сбежал.

Правоохранители за несколько дней разыскали злоумышленника, который оказался 22-летним уроженцем Винницкой области. Он приехал в Теплодар работать по найму.

Во время обыска в его временном жилище полицейские нашли украденные вещи. Своими действиями нападавший нанес пенсионерке ущерб на сумму 6000 грн. Его задержали.

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса. Следствие продолжается. За содеянное парню грозит до четырех лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, нападение на девушку произошло на одной из остановок общественного транспорта в Броварах. Мужчина ограбил ее, угрожая ножом, но впоследствии был задержан правоохранителями.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.