Прямой эфир

В Одесской области мужчина застрелил из ружья подростка и пытался спрятаться у знакомых

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Ружье. Фото: iz.com.ua

Мужчина в Одесской области застрелил из ружья 16-летнего брата своей сожительницы. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Отмечалось, что фигурант накануне поссорился с женщиной, а потом приехал на автомобиле к ее дому с оружием, зашел во двор и открыл огонь. Его сожительница, а также родственники, которые находились в доме, прибежали на выстрелы. Несовершеннолетний брат женщины пришел первым, в результате чего 36-летний мужчина начал в него стрелять, попав тому в живот и грудь. 

Отец подростка бросился на злоумышленника и смог выбить у него ружье из рук, после чего фигурант скрылся с места происшествия. Потерпевшему сразу начали оказывать первую помощь и вызвали "скорую", однако позже парень скончался от ран в реанимации. Правоохранители начали расследование и обнаружили машину подозреваемого, которую он спрятал на окраине поселка, в овраге. 

Выяснилось, что преступник побежал через поле в районный центр, где его и нашли во время попытки попросить убежища у своих знакомых. Злоумышленника задержали, а орудие убийства вместе с гильзами изъяли для экспертизы.

По факту инцидента завели производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, молодой человек пытался покончить с собой, выстрелив себе в голову из ружья из-за неразделенной любви.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.