Прямой эфир

В Никополе подростки жестоко избили девушку и похвастали этим в соцсети (видео)

  • Telegram
Размещено: 31.08.2020
Избиение подростка. Фото: censor.net

Девушки-подростки жестоко избили свою ровесницу и выложили видео издевательств в интернет. Об этом сообщили в общественной организации "Прихист" в Instagram.

Инцидент произошел в городе Никополь Днепропетровской области.

"Нам в редакцию прислали видео, на котором видно, как малолетние хулиганки бьют девочку. (…) Это - вопиющий случай детской агрессии, особенно учитывая тот факт, что видео события сами "бойцы" опубликовали в своем инстаграм-профиле", - рассказали активисты.

На опубликованной видеозаписи видно, как одна из подростков повалила девушку на землю и избивала ее руками по голове. Рядом стояли другие сверстницы, которые просто наблюдали за происходящим и также нанесли пострадавшей несколько ударов ногами по спине и по животу.

Выяснилось, что избившие девочку оказались местными жительницами от 12 до 15 лет. Сами подростки утверждали, что видео - постановка, а не реальное избиение.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ПРИХИСТ ▫️ Никополь (@prikhist) 29 Авг 2020 в 9:45 PDT

Также другое сообщество Nikopol City выложило еще одно видео с избиением девочки-подростка. Отмечается, что это те же участницы инцидента.

"Как видим, избиение девочки носило систематический характер. Мы выступаем против насилия и жестокости и публикуем это видео с целью, чтобы это происшествие осталось на контроле полиции и виновные понесли наказание, а также чтобы не допустить подобного в будущем", - подписали публикацию.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ТИПИЧНЫЙ НИКОПОЛЬ (@nikopol.city) 31 Авг 2020 в 12:35 PDT

Правоохранители Днепропетровской области уже открыли уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает ТСН. Личности всех участников видео установлены. На данный момент с ними работает полиция, продолжается расследование.

За избиение девушки могут получить срок заключения от двух до шести лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, под Полтавой двоих подростков заподозрили в изнасиловании четырехлетней девочки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.