Прямой эфир

В Кирилловке с пищевым отравлением срочно госпитализировали 13 человек, их также проверят на COVID-19

  • Telegram
Размещено: 02.07.2020
Море. Фото: 1news.zp.ua

Массовое отравление отдыхающих зафиксировано на одной из баз отдыха в Кирилловке Запорожской области.

Об этом сообщили в пресс-службе поселкового совета Кирилловки.

Известно, что в среду, 1 июля, начала поступать информация от детей и взрослых о плохом самочувствии. В частности, они жаловались на повышенную температуру и рвоту, у некоторых присутствовала диарея.

По словам директора амбулатории общей практики семейной медицины Ирины Мохур, отравление связывают с приемом некачественной пищи или купанием в бассейне. Однако по указу Минздрава, все, у кого зафиксирована повышенная температура тела, будут проверены на коронавирус COVID-19.

Всего медики госпитализировали 13 человек, из которых девять - это дети. Они находятся в Акимовской центральной районной больнице. На базе отдыха, где произошло отравление, работали сотрудники полиции и другие службы.

Там отобрали необходимые образцы воды и пищи для направления на лабораторное исследование. В то же время в полиции Кирилловки открыли уголовное производство по факту нарушения санитарных правил.

По данным издания "Информатор", отравившиеся являются воспитанниками команды днепровского спортивного клуба по дзюдо "СПАРТА".

Как рассказал президент клуба Даниил Миро, его подопечные начали жаловаться на плохое самочувствие около 22:00 среды. При этом через несколько часов после ужина у некоторых из них температура подскочила до 39 градусов.

"Первого июля мы сюда заехали. Пообедали, купались в бассейне, немножко в море. Поужинали. И вот с десяти вечера началась такая карусель. Ребят по очереди начало сильно рвать, началась диарея. У нескольких ребят поднялась температура, решили вызвать скорую помощь. И не одну. Одну за другой. Машин семь было", - рассказал Миро.

Как сообщал NEWSONE ранее, санатории, базы отдыха и оздоровительные комплексы Трускавца во Львовской области начинают свою работу с 1 июля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.