Прямой эфир

В Киргизии вспыхнули протесты после выборов: пострадавших больше сотни, среди них полицейские и медик (видео)

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Протест в Бишкеке. Фото: t.me/sputnik_kyrgyzstan

Массовые протесты начались в Бишкеке, столице Киргизии, вечером 5 октября после оглашения итогов парламентских выборов. В результате пострадали более сотни человек. 

Министерство здравоохранения страны на странице в Facebook сообщает, что в результате разгона митингов в больницах оказались 120 человек. 

В Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии доставили 65 пациентов, среди которых 40 правоохранителей. Двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации. 

Еще 20 пострадавших привезли в Национальный госпиталь, из них двое положили в реанимацию. По семь раненых находятся в Чуйской областной больнице и Национальном хирургическом центре. Двух человек госпитализировали в Городскую клиническую больницу №1.

Кроме этого, во время столкновений были разбиты две машины "скорой", а также напали на фельдшера в Бишкеке. 

Скриншот. Фото: facebook.com/minzdravKR

По данным УНН, со ссылкой на минздрав Кыргызстана, по состоянию на 23:00 количество пострадавших возросло до 130.

Радио Свобода уточняет, что больше всего человек вышли на протест в Бишкеке. Среди участников представители и избиратели партий, которые проиграли. Они обвиняют власть в фальсификации выборов.

По информации Telegram-канала Спутник Кыргызстан, протестующие запустили в спецназ "коктейль Молотова".

Как сообщал NEWSONE ранее, белорусы вышли на новый митинг против результатов президентских выборов в среду, 26 августа. Против многих прибывшие омоновцы применяли силу, а некоторых даже заперли в костеле. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.