Прямой эфир

В Киевской области пьяный экс-коп открыл огонь по прохожим

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Пистолет. Фото: podrobnosti.mk.ua

Нетрезвый водитель в Киевской области открыл огонь по прохожим, которые сделали ему замечание. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции на странице в Facebook.

Инцидент произошел в 00:00 в городе Вишневое. Правоохранители получили сообщение о том, что на улице были слышны звуки выстрелов. По прибытию на место происшествия выяснилось, что конфликт возник между людьми и владельцем автомобиля из-за неправильной парковки.

В результате мужчина выхватил пистолет и несколько раз хаотично выстрелил. Отмечалось, что водитель на момент потасовки находился в нетрезвом состоянии. Всех участников конфликта направили в медучреждение для осмотра, а на месте происшествия обнаружили и изъяли несколько гильз.

Сотрудники полиции добавили, что стрелком оказался 34-летний мужчина, который ранее работал в правоохранительных органах, но был уволен за нарушение дисциплины. По факту инцидента завели производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Стрельба . Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Стрельба . Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Как сообщал NEWSONE ранее, суд избрал меру пресечения для 20 участников массовой перестрелки в Броварах по состоянию на утро 1 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.