Прямой эфир

В Киевской области "накрыли" крупную наркосеть с ежемесячным оборотом в 50 млн грн (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 19.01.2021
Задержание преступников. Фото: npu.gov.ua

Правоохранители разоблачили преступную группу, которая организовала и поддерживала работу масштабной наркосети. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Восемь человек обустроили в частном доме в Киевской области нарколабораторию по производству метадона. В месяц такое "предприятие" делало примерно 50 килограмм наркотических веществ. Прекурсоры для изготовления заказывали из-за рубежа. 

Организовали сеть 31-летний киевлянин и его 28-летний товарищ. К "работе" привлекли еще шесть человек возрастом от 28 до 62 лет. Они исполняли роли лаборантов, курьеров или помощников. Группа распространяла метадон по всей территории Украины и за границей. У них была своя сеть проверенных клиентов, которым поставляли "товар" во время личных встреч.

В лаборатории изъяли сырья и готовых наркотиков на 10 миллионов гривен. По данным полиции, в месяц сеть приносила преступникам около 50 миллионов гривен прибыли.

Задержаны двое активных участников схемы. Против них возбудили уголовное дело по ст. 208 УК Украины. Им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Служба безопасности Украины предупредила контрабанду рекордной партии героина в страны Евросоюза, которую намеревалась переправить транснациональная преступная группировка.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.