Прямой эфир

В Киевской области мужчина ворвался в дом к супругам с ребенком и открыл огонь

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Перезарядка оружия. Фото: kalashnikov.ru

Мужчина в Киевской области ворвался в дом к односельчанам и устроил стрельбу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Инцидент произошел в поселке Логвин, что в Володарском районе. Согласно предварительным данным, неизвестный вооруженный мужчина в маске и камуфляжной одежде проник в дом к семейной паре. Намереваясь убить супругов, он выстрелил в них несколько раз и сбежал.

Кроме того, рядом с хозяевами находился ребенок, которого пули не задели. Медики госпитализировали семейную пару в больницу, женщина на момент инцидента находилась в тяжелом состоянии. Правоохранители провели спецоперацию с задействованием особого состава полиции и задержали злоумышленника. Им оказался 43-летний местный житель. В ходе обысков в его доме нашли оружие, а также одежду, в которой он пришел на место преступления. 

Что именно послужило мотивом действий мужчины - неизвестно, однако его действия квалифицировали по ч. 3 ст. 15 (покушение на уголовное преступление) и п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. 

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали в Николаеве двух братьев, которые открыли огонь по машине незнакомца, с которым у них произошел конфликт на дороге.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.