Прямой эфир

В киевском метро неадекват набросился на копа с баллончиком и ножом: его остановил пассажир с травматом

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Станция метро "Славутич". Фото: supportyourart.com

Мужчина совершил нападение на сотрудника полиции, который сделал ему замечание об отсутствии защитной маски. Инцидент произошел на станции метро "Славутич".

Об этом сообщается на странице Киевской городской прокуратуры в Facebook в пятницу, 6 ноября.

Конфликт завязался на платформе указанной станции. 42-летний киевлянин зашел в метро без маски, на что дежурный полицейский сделал ему замечание.

Агрессивный мужчина в ответ достал газовый баллончик и забрызгал им лицо правоохранителя. Следом он достал раскладной нож и попытался ранить им стража порядка и других людей на станции.

Один из пассажиров не выдержал такого поведения и сделал предупредительный выстрел в сторону рельсов из зарегистрированного травматического пистолета. Это утихомирило нарушителя, и его удалось задержать.

В результате патрульный получил химические ожоги роговицы І-ІІ степени обоих глаз. Остальные пассажиры не пострадали.

По данному факту открыто уголовное дело. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании ему меры пресечения. Процессуальное руководство осуществляет киевская прокуратура.

Злоумышленник. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Скриншот. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель главы предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон заявила, что на станциях метро будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.