Прямой эфир

В Киеве пьяный СТОшник решил погонять и разбил чужую машину (фото)

  • Telegram
Размещено: 20.08.2020
Знак ДТП. Фото: brovary.net.ua

Сотрудник столичного сервиса техобслуживания автомобилей в состоянии алкогольного опьянения устроил серьезную аварию на машине одного из клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева.

Инцидент случился около полуночи сегодня, 20 августа, на Голосеевском проспекте. Там 24-летний водитель не справился с управлением и протаранил сооружение. Автомобиль сильно разбит, а мужчина серьезно не пострадал.

Прибывшие патрульные заметили у виновника ДТП явные признаки опьянения. Проверка на драгере показала 1,28 промилле в крови, что превышает норму более чем в шесть раз.

Впоследствии выяснилось, что парень работает на СТО неподалеку. Toyota, которую он разбил, принадлежит клиенту, который оставил ее на станции для техобслуживания. Вместо ремонта сотрудник взял из сейфа ключ и отправился кататься.

На СТОшника составили протоколы по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и постановление по ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, которое не имеет права управления таким транспортным средством) КУоАП.

ДТП. Фото: facebook.com/kyivpatrol

Скриншот. Фото: facebook.com/kyivpatrol

Как сообщал NEWSONE ранее, мотоцикл наехал на женщину с двумя детьми, когда они пересекали пешеходный переход на улице Семена Палия в Одессе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.