Прямой эфир

В Киеве пьяный лихач гонял по дорогам, устроил аварию и скрылся (видео)

  • Telegram
Размещено: 15.07.2020
Пьяный водитель. Фото: politeka.net

Столичные правоохранители поймали пьяного водителя, который устроил аварию и скрылся с места происшествия. Об этом говорится на странице патрульной полиции Киева в Facebook.

Инцидент случился ночью 13 июля. Полицейским пожаловались сразу несколько человек, что легковушка Ford выполняет опасные маневры и грубо нарушает правила дорожного движения.

Чуть позже к патрульным обратился еще один мужчина. Он рассказал, что на Северном мосту этот же Ford устроил аварию с его Subaru и сбежал. Заявитель отметил, что у горе-водителя были явные признаки опьянения.

К поискам нарушителя привлекли все свободные экипажи. Вскоре автомобиль заметили на улице Бальзака. Патрульные остановили машину и проверили водителя на драгере, который показал 2,26 промилле алкоголя в крови. Это более чем в 10 раз превышает допустимую норму.

На злоумышленника составили админпротоколы по ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст.124 (нарушение ПДД, которое повлекло к ДТП) и ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) КУоАП.

ДТП в Киеве. Фото: facebook.com/kyivpatrol

Как сообщал NEWSONE ранее, трагическая авария произошла в городе Арциз во вторник, 14 июля. На территории одной из промышленных компаний погибла шестилетняя девочка.

Источник: facebook.com/kyivpatrol

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.