Прямой эфир

В Киеве посреди ночи неизвестные ранили студентов-иностранцев из оружия и скрылись (фото)

  • Telegram
Размещено: 25.07.2020
Стрельба в Киеве. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Неизвестный открыл стрельбу по иностранным студентам в Печерском районе столицы ночью 25 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

К стражам порядка обратились медики, которые сообщили, что к ним поступили двое иностранцев с огнестрельными ранениями ног.

Впоследствии выяснилось, что инцидент случился около 21:30 накануне на улице Коновальца. Между 20-летними студентами и неизвестным произошел конфликт, во время которого злоумышленник достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов.

Позже они сами пришли в больницу. Один из них после осмотра от госпитализации отказался. Они также не стали писать официальное заявление в полицию. Однако правоохранители открыли два уголовных дела о статьям о хулиганстве и незаконном обращении с оружием.

Информатор уточняет, что нападавших было несколько. После стрельбы они скрылись на Mercedes G-Wagen с армянской регистрацией. По информации издания, всего прозвучало шесть выстрелов.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина устроил стрельбу из пневматического пистолета и ранил подростка в пятницу, 17 июля, в Херсоне.

Источник: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.