Прямой эфир

В Киеве находившиеся в розыски мошенницы обокрали пенсионерку почти на 50 тыс. грн

  • Telegram
Размещено: 24.07.2020
Мошенничество. Фото: izvestia.nikolaev.ua

Мошенницы выманили у 73-летней пенсионерки 48 тысяч гривен под предлогом бесплатного лечебного массажа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Подозреваемые познакомились с женщиной пенсионного возраста возле ее дома в Оболонском районе. Мошенницы предложили сделать бесплатно лечебный массаж, и пенсионерка согласилась.

"Под предлогом оказания бесплатной услуги по лечебному массажу, проникли к ней в квартиру. Попав в помещение, подозреваемые, злоупотребляя доверием пожилой женщины, выманили у нее сбережения в сумме 1300 долларов США и 13 000 гривен. Получив от пенсионерки денежные средства, мошенницы сразу убежали", - рассказали в полиции.

Правоохранители смогли задержать подозреваемых по горячим следам. Ими оказались 32-летняя уроженка Черниговской области и 48-летняя уроженка Полтавской области. Женщины находились в розыске в других областях Украины за похожие преступления.

Задержанным грозит до пяти лет ограничение свободы или до трех лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Харькове две женщины под видом соцработников приходили к пенсионерам и выманивали у них деньги.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.