Прямой эфир

В Киеве на стройке подрались два охранника и один скончался в больнице

  • Telegram
Размещено: 05.01.2021
Драка. Фото: agropolit.com

Охранник строительной площадки в Киеве погиб после драки с коллегой. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева на странице в Facebook.

Инцидент произошел в Дарницком районе города. Согласно предварительным данным, в больницу попал мужчина со следами насилия, а позже за помощью обратился еще один, у которого были ножевые ранения шеи. 

В результате полученных травм первый потерпевший скончался. О случившемся медики уведомили правоохранителей и те выяснили, что мужчины были знакомы друг с другом. Согласно предварительным данным, 53 и 55-летний охранники строительной площадки распивали вместе спиртное, после чего между ними возникла ссора, которая переросла в драку. 

В результате один из мужчин выхватил кухонный нож и ударил оппонента в шею, после чего тот начал избивать нападавшего. На месте инцидента полицейские нашли оружие, а также окровавленные вещи.

По факту инцидента завели производство по ч.1 ст.124 (умышленные тяжкие телесные повреждения, совершенные в результате превышения мер необходимой обороны) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчине грозит от 150 до 240 часов общественных работ, два года исправительных работ, арест на полгода, либо же два года тюрьмы.

Скриншот. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, житель Харьковской области нанес телесные повреждения своему собутыльнику, в результате которых последний скончался.

 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.