Прямой эфир

В Киеве на станции метро "Лесная" пассажир избил полицейского

  • Telegram
Размещено: 18.06.2020
. Фото: korrespondent.net

Неадекватный мужчина ударил правоохранителя на станции метро "Лесная" в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Инцидент произошел в четверг, 18 июня, в киевской подземке. Там, на станции метро "Лесная" полицейский остановил гражданина для проверки документов, поскольку тот находился в нетрезвом состоянии в общественном месте.

"Во время составления материалов об административном правонарушении мужчина стал агрессивно себя вести и ударил правоохранителя. В дальнейшем мы задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и он доставлен в управление полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента. Правонарушителем оказался житель Киевской области, 1984 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался", - рассказал начальник следственного отдела управления полиции в метрополитене Алексей Журавель.

В результате неадеквата задержали. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В случае, если его вину докажут, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, движение киевского метрополитена было остановлено из-за мужчины, который пробрался в тоннель с поездами.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.